ДКТ будет развиваться по франчайзингу

С ДКТ на постоянной основе работают более двухсот крупнейших компаний и организаций, включая Администрацию Президента, Кабинет Министров, СитиБанк, Киевстар и ряд других
Среда
27.05.2009
Компания "ДКТ" планирует построить всеукраинскую сеть по продаже ноутбуков с помощью франчайзинга
 

Компания "ДКТ" ("Достижения компьютерной техники") - один из пионеров компьютерного рынка Украины, работающая на рынке уже 16 лет. С первых дней своего существования специализирующейся на продаже портативной компьютерной техники.

"Сейчас в нашем портфеле три бренда, которые наиболее популярны в США, – это Toshiba, Sony и Apple. Кроме того, мы активно реализуем ноутбуки ASUS, Acer, Dell, HP, Samsung", – отмечает основатель и президент компании Виталий Милин.

Сегодня бизнес "ДКТ" развивается по трем направлениям: первое – это корпоративный сегмент, второе направление – дилерские продажи, третье - небольшой розничный бизнес (собственная розничная сеть компании включает два магазина в центре Киева).

Также г-н Милин планирует развивать ноутбучный бизнес посредством франчайзинга. Это должны быть магазины площадью от 45 до 75 м², которые ДКТ полностью обеспечит своим оборудованием, товаром и предоставит свой логотип. Франчайзинговый проект компании будет направлен в первую очередь в областные центры. В Киеве на такой франчайзинговой основе "ДКТ" планирует открыть 5–6 подобных магазинов.
"Идея состоит в том, что их владельцы станут вкладывать в бизнес от 15 до 20 тыс. долл. с гарантией, что он не будет убыточным. Как правило, вложения окупаются в течение 4–5 месяцев", – заявил президент ДКТ.

Он также отметил, что за календарный год намечено открыть около 35 таких магазинов. Несмотря на рецессию, Виталий Милин полон оптимизма и считает, что сегодня, возможно, лучшее время для того, чтобы придать развитию бизнеса новый импульс.