Среди услуг, что предлагаются шинным центром Vianor есть "Hakka-Отель" - услуга сезонного хранения шин (фото: vianor.ua)
Суббота
18.04.2009
В планах Vianor к концу 2009 года увеличить франчайзинговую сеть в Украине до 80 шинных центров
 

Деятельность шинного центра Vianor включает два направления: продажа шин, дисков и сопутствующих автотоваров, а также обслуживание шин и их ремонт. Первая точка Vianor в Украине открылась в июле 2007 года в Запорожье. На конец 2008 года сеть Vianor в Украине уже насчитывала 47 центров, все они работают на условиях франчайзинга.

Сегодня своей основной целью руководство компании называет увеличение количества авторизированных точек путем расширения сети шинных центров Vianor по всей Украине, включая небольшие города, а также улучшение работы с корпоративными клиентами.

В планах "Nokian Tyres Украина" к концу 2009 года увеличить сеть до 80 шинных центров Vianor. Как прокомментировал директор компании "Nokian Tyres Украина" Игорь Богданов - это не просто абстрактные планы, а реально подписанные контракты и договоренности, то есть эти центры появятся обязательно.

Еще в планах компании на текущий год - формирование сети шинных центров для грузовых автомобилей "Vianor Truck". Уже в ближайшее время такой шинный центр откроется в Чернигове. Компания предполагает, что к концу 2009 года сеть Vianor Truck будет насчитывать до 10 центров в Украине.

Залогом своего успеха в Украине компания считает внедрение единых стандартов для всей сети, так как они гарантируют одинаково высокий уровень сервиса, качественное предоставление услуг и наличие широкого ассортимента товаров в любой точке сети. Для контроля и поддержания единых стандартов компания "Nokian Tyres Украина" проводит ежемесячные аудиты всех центров.


Сеть Vianor принадлежит компании Nokian Tyres plc из Финляндии, и является крупнейшей сетью шинных центров в странах Северной Европы и Прибалтики. Сегодня сеть объединяет 507 точек в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Швейцарии, России и Украине, из которых 138 точек работают по франчайзинговым договорам.