Финансовым условием для входа франчайзи в сеть ING был первоначальный взнос 10.000 USD, все другие расходы по открытию отделения брал на себя банк
Четверг
09.04.2009
ING Банк отказался от розничного направления бизнеса в Украине, который развивал по франчайзингу
 

ING Group приняла решение свернуть только начатое в 2008 году розничное направление банковского бизнеса в Украине. Причина - сложная экономическая ситуация, которая вынудила ING оптимизировать свой капитал и отказаться от масштабных инвестиций, которыми и является развитие розничной сети в Украине. В то же время ING Group продолжит развивать корпоративный бизнес в Украине.

Напомним, что розничное направление ING в Украине развивала по франчайзинговой (партнерской) схеме. К тому времени в Киеве уже работали 23 франчайзи ING. Как сообщили редакции Franchising.ua в ING Банк Украина, теперь эти отделения будут закрыты до 29 мая а сотрудничество с франчайзи завершено. Всем партнерам банка, будет возвращен их первоначальный взнос - 10.000 USD, а также выплачен компенсационный пакет, размер которого пока обсуждается.

Начав развитие розничного бизнеса в 2008 году, ING Банк Украина имел грандиозные планы развития - до конца 2010 года расширить сеть до 250 партнерских (франчайзинговых) отделений по всей стране. ING начал развитие сети с Киева, и уже в 2009 году планировалось выйти на региональные рынки и открыть отделения в других городах-миллионниках.

Теперь банк вынужден будет понести серьезные расходы на закрытие своего розничного направления в Украине, так как на оборудование этих 23 отделений банк мог потратить от 2,7 до 4,6 миллиона гривен. Кроме того общие расходы на рекламу розничного бизнеса, по прошлогодним заявлениям представителей банка, составили около 5 миллионов долларов.

Около 16 тысяч граждан, открывших счета в банке, должны будут забрать свои деньги или перевести их в другие финучреждения. В то же время открытым остается вопрос о том, как будут рассчитываться с банком заемщики-физлица. По данным Ассоциации украинских банков, финансовое учреждение выдало кредитов гражданам на 140,7 миллиона гривен.


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016