В Украине будет больше иностранных франшиз

На Franchise Expo Paris ежегодно выставляется свыше 400 франчайзинговых систем, а само мероприятие посещается 30 тысячами потенциальных инвесторов
Вторник
17.03.2009
Около 70 франчайзинговых концепций, представленных на Franchise Expo Paris, планируют выход на рынки Центрально-Восточной Европы, в частности Украины
 

Об этом сообщает консалтинговая компания PROFIT system - единственная из Центрально-Восточной Европы, что имела официальный стенд на выставке и представляла Украину. "Украинским рынком заинтересованы, в подавляющем большинстве, ритейлери и франчайзинговые системы, что специализируются на предоставлении услуг", - комментирует Лилия Сидельник из ПРОФИТ систем.

"В любом случае для успешного развития иностранной системы за рубежом (особенно по предоставлению услуг) обязательным условием является открытие пилотной точки (совместно с украинским партнером), которая должна поработать на рынке год-два и только потом, после изучения спроса и адаптации к локальному рынку, можно подписывать договор о последующем развитии сети в стране на условиях мастер-франчайзинга.
Такой подход является профессиональным и является залогом успешного последующего развития концепции на заграничном рынке. Ведь мастер-франчайзинг не метод быстрой экспансии и зарабатывания денег на вступительном (паушальном) платеже, а чрезвычайно сложная, а при правильном подходе очень эффективная форма международного сотрудничества"
- отмечает Лилия Сидельник.

Среди франчайзингових систем, представленных на Franchise Expo Paris, а их свыше 400, были и такие что уже присутствуют в Украине, и успешно развиваются с помощью локальных партнеров, например - Mango, Carreblanc, Yves Rosher, Crestcom и много других.


Парижская франчайзинговая выставка уже много десятков лет служит платформой встреч для инвесторов из более чем 90-та стран мира. Ежегодно на выставке присутствуют наиболее известные франшизы мира, которые развивают свой бренд глобально, и расширяют деятельность в новых странах в сотрудничестве с локальными бизнес-партнерами.

На Franchise Expo Paris ежегодно выставляется свыше 400 франчайзинговых систем, а само мероприятие посещается 30 тысячами потенциальных инвесторов – именно поэтому выставка в Париже признана ведущей международной франчайзинговой выставкой мира.


на форуме

Как открыть салон тайского массажа

#Тайский массаж#Тайские массажистки# Русско - тайская семья будет рада партнерам и...

2 комментарии
последняя 01.07.2022
Инвестиции в бизнес

Свежие предложения в сфере продажи бизнеса в Украине - https://inventure.com.ua/investments/business

2 комментарии
последняя 06.07.2019
Brand New Products теперь и в Украине

(Этот текст вытянул из польского форума, очень много негатива о фирме,поляки не могут...

6 комментарии
последняя 05.05.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Как открыть кроличью ферму. Бизнес-план.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com Мы предлагаем частные, коммерческие...

1 комментарии
последняя 02.04.2018
METRO: франчайзинг в Україні

Ребята! кто-то получил разъяснения или инфу по metro

5 комментарии
последняя 19.01.2017
METRO: франчайзинг в Україні

Хочу відкрити магазин! Підскажіть деталі по франшизі ramanyatsiuk@gmail.com Дякую

5 комментарии
последняя 08.12.2016