"Аптека Доброго Дня" подвела итоги

2008 год стал одним из самых лучших в истории компании - товарооборот сети более чем в два раза превысил аналогичный показатель за прошлый год
Четверг
05.03.2009
Для сети супермаркетов здоровья "Аптека Доброго Дня" 2008 год оказался одним из самых лучших в истории компании
 

В 2008 году значительно увеличилось количество торговых точек сети "Аптека Доброго Дня" – с 71 до 126 на конец года. Такого расширения торговой сети удалось добиться, как открывая новые объекты (собственные и франчайзинговые), так и приобретая существующие сети.

В 2008 году компания расширилась за счет приобретения таких сетей, как "Карл-Торн", "Фарма-Сити" "Фарма Киев". Благодаря этому на сегодня торговая сеть "Аптека Доброго Дня" присутствует в 16 областях и 34 городах Украины и является единственной, обладающей столь большим охватом регионов.

Экономические события в мире не обошли мимо и компанию "Аптека Доброго Дня". Пришлось закрыть несколько торговых точек, запущенных "на вырост", но уже в январе-феврале было открыто шесть новых аптек. В 2009 году компания продолжит расширять свою торговую сеть. В ближайшие месяцы планируется увеличивать присутствие в крупных городах и расширять покрытие по меньшим городам.