На фото: Елена Шаайя - франчайзи BVS-Rabota в городе Краматорск.
Вторник
31.03.2015
Елене Шаайя после возвращения в Украину по душе пришлась франшиза рекрутингового бизнеса
 

— Елена, как Вы пришли в рекрутинговый бизнес? Почему свой выбор остановили на предложении от BVS-Rabota?
— Я несколько лет прожила за границей, но летом 2014 года обстоятельства сложились так, что пришлось вернуться в родной город. Соответственно, возник вопрос поиска работы. Хотелось найти занятие не только ради денег, но и для души. Просматривала сайты, где люди обсуждали выгодность разного вида капиталовложений, и  чем дальше углублялась в поиски работы, тем отчетливее понимала что без лицензий, разрешений, патентов и т.д  думать о собственном бизнесе рано. Тогда подошла к этому вопросу с другой стороны: а почему бы не найти компанию, которая уже прошла весь этот тернистый путь и предложить им быть их представителем в моем родном городе. Так я узнала для себя до сих пор незнакомое слово "франчайзинг". Опять начала поиски в интернете, и теперь уже  компаний, которые готовы предоставить свою франшизу. Самым информативным сайтом для меня оказался franchising.ua. Здесь было несколько предложений выбора работы для франчайзи.

— Мне по душе пришлась рекрутинговая компания BVS-rabota. Во-первых, это оказалось интересно для меня, во-вторых, франшиза не стоила баснословных денег, а самое важное - это то, что работать можно легально, имея все необходимые документы, представляя интересы компании, которая уже зарекомендовала себя на рынке труда! Я созвонилась с директором компании BVS-rabota и мы договорились о встрече. Виталий Сергеевич произвел впечатление человека, который полностью отдает себя работе, амбициозный и целеустремленный. Мы поговорили о достоинствах и недостатках предстоящей работы. Импонировало то, что он не навязывал покупки  франшизы, а даже где-то предупреждал, что могут быть как приятные моменты, так и неудачи.
Вот так я и стала обладателем франшизы компании BVS-rabota и ее представителем в городе Краматорск.

— С какими трудностями столкнулись в начале пути? Как преодолели их? Назовите плюсы и минусы данной ниши?

— Да особых трудностей уже и не помню. Руководитель нашей сети предоставил мне много учебных материалов, в том числе и видео уроки, подсказывал как правильно рекламироваться. По началу в голове был хаос, ведь дело-то для меня новое, информации много и нужно было разобраться как ею правильно пользоваться. Но со временем разобралась что к чему. По рабочим вопросам постоянно держим связь с менеджерами киевского офиса, которые очень участливые, за что им отдельное спасибо!

Лично для меня плюс - это постоянная занятость и общение с людьми, так как работа за границей востребована.  Минусы тоже бывают: поскольку работа связана непосредственно с открытием виз и трудоустройством, то не все зависит от нашей компании. Иногда возникают сложности с открытием виз, иногда долго приходиться искать вакансию для соискателей. Но когда приходит человек и у него в паспорте стоит долгожданная виза или нашли ему работу, то поверьте, радуюсь вместе с ним! Стараюсь связь держать с теми кто уже уехал на работу или их родственниками - очень интересно и познавательно узнавать об их жизни и быте за границей.  

—  Планируте открывать еще один филиал?

— Сейчас, когда уже более-менее вникла в специфику работы, то начинаю задумываться о смежной занятости. Поскольку обращаются люди для открытия виз и выезда за рубеж, и часто обращаются с вопросом о переводе и легализации документов. Было бы неплохо стать представителем в моем городе какой-либо компании, которая оказывает услуги подобного рода.

—  Можете дать рекомендации потенциальным франчайзи?

—  Мне сложно давать советы, ведь я ,по сути, сама новичок. Бизнес трудоустройства - это постоянная работа в интернете,  постоянная самореклама, и стоит на недельку расслабиться, как поток клиентов снижается и они уходят к конкурентам. Ведь заработок прямо пропорциональный количествуву обратившихся к нам людей. И если для предпринимателя  эта сфера интересна, то почему нет? Не нужно бояться! Ведь дорогу осилит идущий!


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016