В создание аптеки входит: поиск помещения, проведение переговоров и помощь в подписании договора аренды, регистрация договора, комплектация аптеки всем необходимым оборудованием, подключение к собственной crm и другие важные моменты.
Четверг
12.03.2015
В планах «Хорошей аптеки» стать международной сетью
 

На сегодняшний день под брендом «Хорошая аптека» работает 53 собственных и 27 франчайзинговых объекта. Компанию интересуют разные рынки, а в планах на перспективу - выйти на международный уровень. Полная франшиза заключается в покупке лицензии на использование торгового знака «Хорошая аптека» и всех необходимых документов для ведения бизнеса. В программе могут принимать участие уже существующие аптеки, которые хотят улучшить свои показатели.

«Это бизнес, который не подвержен кризису, постоянно приносящий стабильный доход (100% гарантия прибыли). Также быстрый срок выхода на прибыль. Всю работу по открытию «Хорошей аптеки» мы берем на себя: с нуля, до полноценного функционирования. Франчайзи присутствует на этапе подписания договора аренды и забирает ключи от готового бизнеса», - делится менеджер по работе с клиентами сети «Хорошая аптека», Алексей Кудрявцев.

Франчайзер научит правилам открытия аптеки и взаимодействия с контролирующими органами (СЭС, МЧС, налоговая служба, администрация города). Поможет избежать рисков проверок, штрафов и предписаний. Даст четкие инструкции по соблюдению санитарных норм и других стандартов, а также поможет в других вопросах.

«Открытие аптеки – бизнес не сложный, занимает меньше двух месяцев. Стоит отметить, что в случае его убыточности, компания берет на себя обязательство выкупить аптеку обратно. Важно еще то, что у нас функционирует система «Одного окна» - мы весь товар закупаем в одном месте, что очень удобно. Также будущий партнер будет приобретать продукцию по оптовым ценам, на 20% дешевле, чем у аптек-конкурентов. По данным Росздравнадзора в 28 российских регионах на сегодняшний день ощущается нехватка аптек и аптечных пунктов. В Москве на одну аптеку приходится в среднем 2500 жителей, что соответствует показателям ряда европейских стран», - добавляет Алексей Кудрявцев.