Как заработать на мороженом?

Понедельник
24.02.2014
Как заработать на мороженом и не попасть под рамки сезонного бизнеса? Рассказывает представитель концепции il Gelato Андрей Виноградский.
 

Как нужно зарабатывать на мороженом?

Многие современные предприниматели считают, что для создания такого бизнеса требуется только товар, девушка-продавщица и холодильник. Это большое заблуждение, ведь любой бизнес, а тем-более деятельность в сфере общественного питания, требует системного подхода. А это уже достаточно трудоёмкий процесс, требующий много внимания и усилий. Для того, чтобы на мороженое был спрос, оно должно быть, в первую очередь, очень вкусным и свежим. В ином случае, никто не захочет баловать любимого человека или себя невкусным и тем-более испорченным лакомством. Нужно хорошо и заранее продумать систему закупок и продаж, определиться с персоналом и местом где будет находиться точка. Естественно, ларек с мороженым лучше ставить в местах большого скопления людей и детей. И особое внимание стоит уделить ценовой политике, слишком дорогое мороженое – снизит спрос, а чересчур дешевое – не принесет прибыли.

Как уберечь бизнес от сезонных рамок?

Конечно же, в теплое время года мороженое продается на много лучше, но это не означает, что оно продается только когда тепло. Для того, чтобы спрос на мороженое был на протяжении всего года, нужно стратегически продумывать маркетинг. С наступлением холодов, лучше перемещать точки в торговые центры и супермаркеты. Чтобы привлечь больше клиентов можно разнообразить продукцию, добавить горячие напитки, выпечку и многое другое. Также нужно красиво презентовать свой товар и неустанно привлекать внимание, участвовать в выставках и многих других мероприятиях, которые могут благоприятно повлиять на развитие вашего бизнеса.

В заключение о перспективах.

«Сладкий бизнес» в Украине только начинает развиваться, и ниша еще не занята. А это является огромной перспективой для предпринимателей, вместе с отсутствием больших инвестиций и возможностью начать бизнес с тысячей долларов в кармане.

на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016