Франчайзинг: путешествие во времени

Суббота
28.12.2013
Вспоминаем важные новости в мире франчайзинга уходящего года.
 

В этом году портал franchising.ua традиционно готовил для Вас самые интересные и, смеем надеяться, полезные новости из мира зарубежного и отечественного франчайзинга. Представляем Вашему вниманию ТОП-12 крупных событий уходящего года.

В январе The Entrepreneur, одно из самых авторитетных деловых изданий в мире, как обычно, определил рейтинг самых привлекательных деловых предложений на 2013 год. В тройку лидеров попали гостиничная сеть Hampton Hotels, знаменитая Subway и сеть американских АЗС Jiffy Lube.

Конец февраля порадовал украинцев знаковым событием: 26 числа в "КиевЭкспоПлаза" начала работу Девятая специализированная выставка "Франчайзинг-2013", которая продлилась до 1 марта.

IMG:2678:

В марте новоиспеченный франчайзер ECOUA сообщил об открытии сезона активных продаж. В весенние и летние месяцы прибыль всех точек сети традиционно увеличивается вдвое, в связи с чем компания объявила об акции: уменьшении цен на оптовую закупку товаров на 30%.

В апреле объявила об активном внедрении новых программ сеть учебных центров Helen Doron. После международной конференции мастер-франчайзи в Испании компания радикально обновила программы "English for Infants" и "Teen English", а также выпустила свой персональный учебник для подростков, в основе которого лежит методика Хелен Дорон.

В начале мая в Yum! Restaurants International Russia & CIS подвели квартальные итоги и приятно удивились: доходы от продаж выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Такими результатами компания обязана своим брендам KFC и Pizza Hut, причем, их российским версиям. Это связано со стремительным развитием сети на территории РФ и СНГ.

Июнь ознаменовался для рекрутингового агентства BVS-Rabota началом франчайзинговой деятельности. Еще летом 2012 года компания получила в Министерстве социальной политики собственную лицензию на посредничество в трудоустройстве за рубежом. Спустя примерно год была разработана франшиза от BVS-Rabota.

В самом конце июля франчайзи Casablanca наконец объявили об открытии дополнительных точек в Тернополе и Ровно, тем самым начав развитие собственной отдельной сети в составе уже действующей сети Casablanca.

В августе сеть бекерай "Віденські булочки" поделилась летними итогами работы. За три месяца компания успела полностью обновить концепцию заведений: расширила и существенно дополнила ассортимент, поменяла оборудование и даже корпоративную форму сотрудников.

В сентябре свой первый День Рождения праздновал магазин Ti Amo в Кривом Роге, а сама сеть сообщила о запуске новой мужской коллекции. До этого компания была ориентирована на женскую аудиторию клиентов.

Пожалуй, самым громким событием октября стал Московский международный форум бизнеса по франчайзингу, инвестиционных и партнерских возможностей BUYBRAND Expo. Только в выставочной части форума приняли участие свыше 200 брендов из разных стран мира.

Ноябрь пестрил новостями от «короля» франчайзинга - McDonald's. Главной из них стала смена руководства в «МакДональдз Украина»: на место Иана Бордена, руководившего компанией с 2007 года, пришел поляк Гжегош Чмелярски. Украинские эксперты все чаще поговаривают о возможном начале работы МакДональдза по франчайзингу и в нашей стране. В России же первый франчайзинговый ресторан сети уже появился в нынешнем году.

В декабре компании традиционно подводили итоги работы и делились планами на будущий год. Новостей настолько много, что все их перечислить в одной статье просто не получится. Следите за нашими новостями и развивайте свой бизнес вместе с нами. Встретимся в следующем году!


на форуме

Как открыть салон тайского массажа

#Тайский массаж#Тайские массажистки# Русско - тайская семья будет рада партнерам и...

2 комментарии
последняя 01.07.2022
Инвестиции в бизнес

Свежие предложения в сфере продажи бизнеса в Украине - https://inventure.com.ua/investments/business

2 комментарии
последняя 06.07.2019
Brand New Products теперь и в Украине

(Этот текст вытянул из польского форума, очень много негатива о фирме,поляки не могут...

6 комментарии
последняя 05.05.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Как открыть кроличью ферму. Бизнес-план.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com Мы предлагаем частные, коммерческие...

1 комментарии
последняя 02.04.2018
METRO: франчайзинг в Україні

Ребята! кто-то получил разъяснения или инфу по metro

5 комментарии
последняя 19.01.2017
METRO: франчайзинг в Україні

Хочу відкрити магазин! Підскажіть деталі по франшизі ramanyatsiuk@gmail.com Дякую

5 комментарии
последняя 08.12.2016