Закрытие «Монарха» и рынок обуви в Украине

Обувная сеть "Монарх" может закрыть все магазины уже к концу года.
Среда
20.11.2013
Одна из крупнейших обувных сетей покидает Украину.
 

Сейчас ритейлер активно распродает остатки коллекций и может закрыть все торговые точки уже к концу нынешнего года. Магазины компании продолжают закрываться по всей Украине, хотя в начале года речь шла о закрытии только 25 торговых точек из 90. Курс на оптимизацию производства изменился летом. От руководства сетью отказался миноритарный акционер Владислав Нечай, передав управление российскому менеджменту. Сеть не смогла вовремя заказать новые коллекции, - передает «Капитал» - поскольку не хватило средств на предоплату товара.

По мнению экспертов, выход «Монарха» с украинского рынка может сыграть на руку его конкурентам, российским сетям Centro и Kari, работающих в низком ценовом сегменте. Генеральный директор обувной сети Kari Максим Мазитов сообщил, что в октябре продажи обуви в торговых точках компании выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Для развития бизнеса важно адекватно оценивать ситуацию на рынке и быстро реагировать на изменения, - говорит коммерческий директор компании Sico Fusion, владельца нескольких обувных брендов, Наталья Зайцева. - Если накануне кризиса 2009 года мы предлагали клиентам бренды категорий "средний +" и "премиум", то потом быстро среагировали и презентовали клиентам новую торговую марку с более низким ценовым диапазоном. Сегодня данная марка уже не представлена в нашей сети, однако она помогла выстоять в период кризиса. И сейчас наши дела идут хорошо».

IMG:3599:

Активно развивает сеть и пополняет ассортимент продукции и бренд Antonio Biaggi. Компания представляет обувь и аксессуары в нескольких стилевых направлениях, а также в разных ценовых категориях. Такая модель ведения бизнеса позволяет регулярно наращивать клиентскую базу сети.

IMG:4388:

Игроки обувного рынка уверены: даже при тенденции к снижению платежеспособности украинского населения, которая наблюдается сегодня, успешное развитие возможно.


на форуме

Як відкрити магазин одягу

На форумі "Як відкрити магазин одягу - Мода 4" знається, що створення унікального бренду важливо....

5 комментарии
последняя 11.09.2023
На очереди Stradivarius, Bershka и Pull & Bear

?

4 комментарии
последняя 29.10.2020
Як відкрити магазин одягу

?

5 комментарии
последняя 29.10.2020
Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды?

?

2 комментарии
последняя 29.10.2020
Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды?

Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды? Производство с фирменными принтами....

2 комментарии
последняя 27.10.2020
Як відкрити магазин одягу

Напишите на e-mail если можно

5 комментарии
последняя 27.10.2020
Где качественная одежда на 50% дешевле?

Или на Гуме тоже есть)

4 комментарии
последняя 27.10.2020
Як відкрити магазин одягу

Очень интересно! Подскажите пожалуйста - закрыли магазин или работаете? Как у вас обстоят дела...

5 комментарии
последняя 27.10.2020