Мелон Фэшн Групп: Казахстан вместо Украины?

В открытие первого в Казахстане магазина befree партнер инвестировал около $ 100 тыс.
Пятница
03.05.2013
Компания запустила первый магазин в Казахстане, тогда как украинскую сеть отдала новому владельцу
 

Первой на казахский рынок вышла концепция befree. Франчайзинговый магазин открылся в ТЦ "Тамаша", что в городе Атиру. На запуск этой точки партнер потратил около $ 100 тыс. "Для нас это важный первый шаг в освоении нового для нас рынка Казахстана. Имея достаточно серьезный опыт самостоятельного развития на рынке Украины, мы пришли к решению, что более эффективным для развития на территории Казахстана для нас станет сотрудничество по системе франчайзинга, тем более что создание Таможенного союза значительно упростило задачу как для нас, так и для нашего партнера. Мы уверены, что это только первый шаг на этом рынке. Сейчас мы ведем переговоры о новых открытиях в этом регионе", - говорится в обращении Михаила Уржумцева, генерального директора ОАО "Мелон Фэшн Групп".

В то же время бывшими украинскими магазинами "Мелон Фэшн Групп" уже управляет эстонская компания KarKat Fashion Group. Преемник уверен в хорошем потенциале отечественного рынка, а потому будет не только развивать уже существующую сеть (а это - 10 магазинов Women'secret и 2 магазина Springfield), но и выведет новые бренды: Cortefiel и Pedro Del Hierro. "В течение 5 лет мы откроем в Украине до 45 магазинов, из которых восемь - Cortefiel, семь - Pedro Del Hierro, - сообщила в интервью изданию "Forbes Украина" директор KarKat Fashion Group Карина Силдник. - В этом году мы сосредоточимся на реконструкции старых магазинов и поиске места для новых. Также в течение пяти лет планируем открыть 19 магазинов Women'secret и 10 - Springfield. Но все зависит от того, как будет развиваться рынок, в том числе и торговой недвижимости".

Компания "Мелон Фэшн Групп" дополняет ряд российских компаний, которые отказались от развития бизнеса на территории Украины. Недавно закрылись все собственные торговые точки ТМ Finn Flare, а год назад свернулась деятельность собственных магазинов ТМ Sela. Однако эстонский KarKat Fashion Group уверена в потенциале отечественного рынка и уже запланировала стратегию развития на ближайшие несколько лет.


на форуме

Як відкрити магазин одягу

На форумі "Як відкрити магазин одягу - Мода 4" знається, що створення унікального бренду важливо....

5 комментарии
последняя 11.09.2023
На очереди Stradivarius, Bershka и Pull & Bear

?

4 комментарии
последняя 29.10.2020
Як відкрити магазин одягу

?

5 комментарии
последняя 29.10.2020
Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды?

?

2 комментарии
последняя 29.10.2020
Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды?

Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды? Производство с фирменными принтами....

2 комментарии
последняя 27.10.2020
Як відкрити магазин одягу

Напишите на e-mail если можно

5 комментарии
последняя 27.10.2020
Где качественная одежда на 50% дешевле?

Или на Гуме тоже есть)

4 комментарии
последняя 27.10.2020
Як відкрити магазин одягу

Очень интересно! Подскажите пожалуйста - закрыли магазин или работаете? Как у вас обстоят дела...

5 комментарии
последняя 27.10.2020