В сравнении с крупным гостиничным бизнесом, рентабельность хостелов не так высока - всего 15%. Но не смотря на этот факт, в 2008 году каждый месяц открывалось по два хостела.
Суббота
29.11.2008
Над развитием франчайзинговой сети хостелов активно работает Всеукраинская молодежная хостел ассоциация
 

Сегодня Всеукраинская молодежная хостел ассоциация объединяет 18 хостелов, в сезон их количество возрастает до 23. Большинство всех украинских хостелов расположено в Киеве, и в других туристически привлекательных городах Украины. Весной к открытию готовятся несколько хостелов в Одессе, три в Крыму и один во Львове.

Как отметил президент ассоциации Роман Пономаренко - на сегодня хостелов в Украине еще не достаточно, например в Польше и других развитых странах их больше 300.

Франчайзинговая схема, за которой работает ассоциация выглядит следующим образом: к сети присоединяются объекты бывших общежитий, гостиниц или же существующие хостелы. Будущий хостел должен выполнить все стандарты и нормы International Youth Hostel Federation (IYHF), - международной организации, в которую входит Всеукраинская молодежная хостел ассоциация (IYHF - самая большая в мире и известная сеть хостелов). Хостел проходит аккредитацию IYHF, и позже периодически проходит разнообразные проверки на соблюдение норм и стандартов. Сегодня IYHF объединяет более чем 4200 хостелов в мире, каждый с которых отмечен логотипом Hostelling International, и объединяется в одну компьютерную базу.

Hostel c английского переводиться как молодежный отель или база отдыха. Главной их целевой аудиторией является молодежь из заграницы, что любит путешествовать (80% всех гостей малобюджетных гостиниц – иностранцы). На хостеле свой выбор туристы останавливают в большинстве случаев из принципов экономии, так как хостел обойдется дешевле украинской гостиницы.

Но следует отметить, что украинские хостелы часто оказываются дороже, чем в соседних европейских странах, даже больше - цена проживания в украинских хостелах - одна их самых высоких в Европе. Нет чему удивляться - спрос на малобюджетные гостиницы намного превышает предложение, да и стоимость земли и недвижимости у нас ничем не уступает Европейской.


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016