Сеть Vianor охватывает 1000 шинных центров в 24 странах мира.
Четверг
29.11.2012
Благодаря сотрудничеству с Wissol Групп сеть шинных центров охватит рынок этой страны
 

Компания Nokian Tyres PLC подписала соглашение о сотрудничестве с многопрофильной корпорацией Wissol Групп о расширении розничной сети Vianor в Грузии. Благодаря этому соглашению, 15 торговых точек AutoExpress, которые принадлежат Wissol Групп, будут забрендированы Vianor. В дальнейшем сеть также будет развиваться и расширяться под брендом Vianor.

Wissol Групп развивает свою сеть AutoExpress с 2010 года. Цель работы с Vianor заключается в активном расширении и развитии сети. Существуя под брендом Vianor, торговые точки сфокусируются как на продаже шин Nokian премиум-сегмента, так и на предоставлении автоуслуг.

"Wissol Групп является одной из крупнейших и наиболее успешных компаний на рынке Грузии. Изменчивый климат, начиная с гор и вплоть до побережья Черного моря, создает сложные условия, а Nokian Tyres и Vianor являются экспертами в этой области. Грузия является интересным, быстро растущим рынком. Объединяя сеть Wissol Групп, которая охватывает всю Грузию и их местные ресурсы, с сильной концепцией Vianor, мы получаем очень хорошие возможности для развития и расширения сети в Грузии", ― говорит Олли Нуутила, бизнес-менеджер из Nokian Tyres.

Vianor является быстрорастущей международной сетью магазинов, сфокусированных на автомобильных и шинных услугах. Она включает в себя 1000 торговых точек в 24 странах. Кроме шин Nokian, сеть также продает шины других ведущих брендов и различные автомобильные товары, например, диски, аккумуляторы и амортизаторы. Список услуг Vianor также включает в себя услуги замены шин и шиномонтажа, а также универсальные предложения по автосервису.

На отечественном рынке компания Nokian Tyres Украина работает с 2007 года. На протяжении всего времени существования украинского представительства сеть Vianor выросла до более чем 120 шинных центров на территории Украины. Все центры работают на условиях франчайзинга.