Льготы для работодателя

Виктор Сухомлин - директор Киевского городского центра занятости
Понедельник
15.10.2012
О том, как платить на 50% меньше ЕСВ на заработную плату рассказывает Директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин
 

Закон "О занятости населения", который вступит в силу с 1 января 2013 года, достаточно существенно расширяет роль работодателей в реализации государственной политики занятости населения. Так, законом установлен ряд льгот, прав и обязанностей работодателя, на которых хотелось бы акцентировать внимание. Одним из мероприятий по содействию занятости населения, определенных данным Законом, является стимулирование деятельности работодателей, направленное на создание новых рабочих мест и трудоустройства безработных.

Так:
I. Работодателю, который в течение 12 календарных месяцев обеспечивал создание новых рабочих мест и трудоустраивал на них работников с размером заработной платы не менее чем три минимальные заработные платы за каждое такое лицо, в течение следующих 12 календарных месяцев компенсируются фактические расходы в размере 50 процентов суммы начисленного единого взноса за лицо. Для реализации этой нормы необходима разработка и последующее внедрение ряда соответствующих нормативно-правовых актов.

II. Работодателю, который трудоустраивает на новое рабочее место граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству кроме 15-ти летних граждан, и которым предоставлен статус безработного, по направлению органа в сфере занятости населения, сроком не менее чем на два года, ежемесячно компенсируются фактические расходы в размере единого взноса за соответствующее лицо за месяц, за который он оплачен.

III. Субъектам малого предпринимательства, которые трудоустраивают безработных сроком не менее чем на два года по направлению органа в сфере занятости населения, на новые рабочие места в приоритетных видах экономической деятельности, ежемесячно компенсируются фактические расходы в размере единого взноса за соответствующее лицо за месяц, за который он был оплачен. Компенсация выплачивается за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. А в случае трудоустройства инвалида за счет средств Фонда социальной защиты инвалидов. Копенсация осуществляется в течение одного года со дня трудоустройства безработного в порядке и по перечню приоритетных видов экономической деятельности, определенных Кабинетом Министров Украины.


читать статьи

Luca Maison — франшиза обувного магазина /09.02.2021

Что самое главное для успеха обувной франшизы и в чем ее преимущества?

Кто может работать в условиях карантина? /31.03.2020

Разница между заведением общественного питания и продуктовым магазином. комментарий юриста

Прыжок за прибылью /16.01.2019

- Франчайзи зарабатывает с первого дня работы батутного парка. Бизнес генерирует от 8 тыс. долларов дохода в месяц - утверждает Бартош Следзински, основатель Jump Planet.

Как правильно создать сайт для нового бизнеса? /03.03.2017

О том, как выбрать IT-компанию и создать эффективный сайт, рассказывает маркетинг-директор компании Skywell Алексей Хохлов.

Биржевая торговля приносит до 500% годовых /03.11.2016

О том, чем торговля на бирже лучше бизнеса, и где ей обучаться рассказал консультант по инвестициям в американские активы "AFA" Андрей Савенко.

на форуме

Как открыть салон тайского массажа

#Тайский массаж#Тайские массажистки# Русско - тайская семья будет рада партнерам и...

2 комментарии
последняя 01.07.2022
Инвестиции в бизнес

Свежие предложения в сфере продажи бизнеса в Украине - https://inventure.com.ua/investments/business

2 комментарии
последняя 06.07.2019
Brand New Products теперь и в Украине

(Этот текст вытянул из польского форума, очень много негатива о фирме,поляки не могут...

6 комментарии
последняя 05.05.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Как открыть кроличью ферму. Бизнес-план.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com Мы предлагаем частные, коммерческие...

1 комментарии
последняя 02.04.2018
METRO: франчайзинг в Україні

Ребята! кто-то получил разъяснения или инфу по metro

5 комментарии
последняя 19.01.2017
METRO: франчайзинг в Україні

Хочу відкрити магазин! Підскажіть деталі по франшизі ramanyatsiuk@gmail.com Дякую

5 комментарии
последняя 08.12.2016