Цифротех расширяет партнерскую сеть

Для открытия франчайзингового магазина под ТМ "Цифротех", необходимо помещение площадью около 25 кв.м. из рекламных фасадом не менее 4 кв.м. Торговые точки располагаются в торговых центрах и на главных улицах города.
Четверг
24.05.2012
Франчайзинговая сеть магазинов портативной электроники насчитывает уже 472 магазины в Украине
 

Компания "Цифротех" с 2004 года работает на рынке оптовой дистрибуции портативной электроники (мобильные телефоны и цифровая техника). Сейчас компания наладила сотрудничество с ведущими мировыми производителями мобильных телефонов и цифровых портативных устройств. "Цифротех" на сегодня имеет самый большой портфель прямых контрактов с поставщиками.

В 2008 году компания "Цифротех" начала развитие франчайзинговой сети под одноименным брендом. Сейчас крупнейшая в Украине франчайзинговая сеть магазинов портативной электроники "Цифротех" насчитывает уже 472 магазинов. Объединение независимых магазинов по продаже средств связи и цифровой техники в сеть под единым брендом "Цифротех" является основной целью франчайзингового проекта компании.

Для открытия франчайзингового магазина под ТМ "Цифротех", необходимо помещение площадью около 25 кв.м. с рекламным фасадом не менее 4 кв.м. Торговые точки располагаются в торговых центрах и на главных улицах города.

Сейчас франчайзи "Цифротех" работают в 151 городе Украины, а количество торговых точек достигло 472. "Наша цель - охватить сетью все областные и районные центры страны, - рассказывает руководитель проекта "Франчайзинг" ООО "Цифротех" Олег Свирский. - В ближайших планах - до конца 2012 года увеличить количество торговых точек на территории Украины до 600".

"Обычно партнерами "Цифроте" становятся предприниматели, которые уже работают в мобильном бизнесе и имеют собственные торговые точки. Но партнерами компании могут стать и новички в мобильном бизнесе, - рассказывает Олег Свирский. - Партнер может работать под собственным брендом, и подтвердить участие в франчайзинговом проекте "Цифротех", добавив к собственной рекламе лайтбокс "Цифротех Мобильная страна", или же оформить магазин полностью по корпоративным стандартам франчайзера. Под брендом "Цифротех" работают сейчас 108 из 472 действующих магазинов".

Своим партнерам франчайзер предлагает 3 формата магазинов, отличающихся по ассортименту товаров на витрине и прогнозируемым объемом продаж. Торговая точка первой категории имеет минимальный ассортимент - 40 телефонов на витрине, ассортимент карт памяти, аксессуаров, продукции операторов мобильной связи. Вторая категория партнерских магазинов предполагает больший ассортимент (от 80 телефонов на витрине), с рекомендованной матрицы входят цифровые фотокамеры, планшеты. Формат торговой точки третьей категории - салон-магазин цифровой техники, ноутбуков, фотоаппаратов, планшетов и мобильных телефонов (от 160шт. На витрине).