Море Туров трудоустраивает за границей

Для открытия агентства под ТМ "Море Туров" необходимо помещение площадью не менее 16 м2
Понедельник
23.01.2012
Открывая турагентство под ТМ "Море Туров", франчайзи может заниматься также трудоустройством и организацией обучения за рубежом
 

Компания, предлагающая франчайзинг под ТМ "Море Туров", уже около 4 лет работает в Кривом Роге. В качестве турагентства "Море Туров" начали работу в 2011. К тому времени компания занималась трудоустройством и организацией обучения за рубежом, а также - программой Work and Travel. Через 1-2 года компания намерена стать национальным туроператором. "Деятельность на рынке показала хорошие товарные обороты, поэтому мы решили развивать сеть по франчайзингу, - рассказала порталу Franchising.ua представитель компании Маргарита Безверхая. - Поскольку компания занимается также трудоустройством и учебой за рубежом, наши франчайзи могут использовать эту услугу в качестве дополнительного бизнеса. Для этого они должны подписать с нами дополнительный договор. Все затраты, которые понесет при этом партнер, будут касаться только оплаты труда менеджера, который будет заниматься этим делом".

Сегодня уже началось расширение сети: первый франчайзи открыл агентство в Житомире. "Также активно рассматривается вопрос в Ивано-Франковске и Киеве, где наши партнеры твердо намерены как можно быстрее начать работу новых агентств, - утверждает Маргарита Безверхая. - Интересно то, что большинство потенциальных франчайзи, которые к нам обращаются, выражают желание получить эксклюзивное право на реализацию услуг в своем городе. Однако мы не намерены ограничиваться одним партнером".

Для открытия агентства под ТМ "Море Туров", необходимо инвестировать в проект как минимум $ 800. Эти средства пойдут на аренду помещения площадью от 16 м2, закупку офисного оборудования и рекламу в местных изданиях и Интернете. Присоединение к сети, сервисное обслуживание и обучение менеджеров бесплатные. Однако на этих условиях компания намерена привлечь лишь определенное количество партнеров, после чего условия будут пересмотрены и введен фиксированный паушальный взнос. Окупиться бизнес обещает от 3 до 6 месяцев, в зависимости от сезона, в который начал работу предприниматель.