Е-сигареткой интересуются за рубежом

Чтобы открыть свой ​​магазин под ТМ "Е-сигаретка", достаточно взять в аренду 2-4 м2 площади в торговом центре или супермаркете.
Понедельник
07.11.2011
Компания ведет переговоры с представителем, который намерен развить сеть в Румынии
 

Сетью магазинов по продаже электронных сигарет ТМ "Е-сигаретка" интересуются представители европейских стран. "Одна из румынских компаний намерена открывать магазины под нашей торговой маркой в ​​своей стране, - рассказал порталу Franchising.ua руководитель проекта компании "Е-сигаретка" Владислав Кметь. - Сейчас мы ведем переговоры с ее представителем и обдумываем вопрос нейминга бренда. Ведь Румыния не относится к славянским странам, и название "Е-сигаретка" по-румынски несколько не будет звучать".

За последние три месяца франчайзинговая сеть "Е-сигаретки" значительно расширилась: теперь под торговой маркой работает уже 43 партнерские точки в Винницкой, Волынской, Донецкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Херсонской и Хмельницкой областях. Собственные магазины компании продолжают открыватся в Киеве и Киевской области, где сейчас находится около 15 точек по продаже электронных сигарет.

"Сейчас в областных центрах Украины наблюдается новая волна открытий ТЦ, а потому большинство новых точек "Е-сигаретки" появилась именно там. Кроме того, вскоре 16 франчайзинговых магазинов откроются в "амсторах", которые сейчас популярны на востоке страны. "Амстор" - это что-то среднее между торговым центром и супермаркетом, - рассказывает Владислав Кметь. - Однако главное условие, которое мы ставим к размещению торговых точек партнеров, - это наличие постоянного потока покупателей. А потому "Е-сигаретке" подходят как торговые центры, так и подземные переходы, супермаркеты и рынки".