Enjoy оставил своих франчайзи "с носом"

На сайте компании "Энджой" все еще находится франчайзинговое предложение, однако ни один номер телефона в закладке "Контакты" уже не действует.
Среда
14.09.2011
В июне компания уволила всех своих сотрудников, в один день заблокировала все корпоративные номера, а руководство бесследно исчезло
 

Один из крупнейших игроков рынка стрит-фуда в Украине, компания-франчайзер "Энджой", объединявшая около 100 франчайзинговых точек, прекратила свое существование. Несколько точек, работающих под логотипом "Энджой", уже не продают продукцию компании, а просто пользуются ее брендом. Все работники "Энджой" были уволены в течении одного дня. "В компании я не работаю с июня, с этого же времени не существует и самой компании, - рассказал порталу Franchising.ua Андрей Сахно, экс-представитель компании в Донецкой, Луганской и Днепропетровской области. - Что случилось - для меня это загадка. Просто в один прекрасный момент нам сказали, что мы все уволены. Узнать причину прекращения деятельности компании я не смог, поскольку номер головного офиса и корпоративные номера, с помощью которых мы, работники компании, общались с руководством и между собой, сразу были заблокированы".

Неожиданное, ничем не обоснованное исчезновение компании "Энджой" с украинского рынка стрит-фуда нанесло ущерб бывшим работникам и франчайзи компании. "В компании остались долги перед большинством бывших сотрудников и франчайзи. Мне, например, бывший работодатель должен 13.000 гривен, - рассказал порталу Franchising.ua экс-директор по маркетингу компании "Энджой" Святослав Швецов. - Кроме этого, многие бывшие франчайзи остались с печным оборудованием, которое компания выдавала под залог, с обещанием возврата залога в случае прекращения деятельности".

Напоминаем, что компания "Энджой" появилась на украинском рынке в июле 2009 года, сразу по начав стремительное расширение франчайзинговой сети. В начале деятельности компании каждые три дня сеть пополнялась в среднем двумя новыми точками. Франчайзи "Энджой" открывали свои стрит-фуды в Киевской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Хмельницкой и Черкасской областях.


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016