Mini Boss: важна деловая активность города

Обучение в школе Mini Boss продолжается 10 лет и разделено на 4 курса.
Понедельник
22.08.2011
Школы по франчайзингу будуть работать в промышленно-экономических центрах страны
 

История концепции "Mini Boss" начинается в 2000 году, когда группа ученых под руководством национального координатора международной образовательной программы SAGE Ольги Азаровой начала разработку первой в Украине программы экономического образования для детей. Через год в качестве эксперимента программа была внедрена в одной из одесских школ, а после шести лет успешного опыта в городе заработала первая полноценная школа "Mini Boss". Сегодня педагогическая концепция одесских ученых стала доступной для других городов благодаря франчайзингу.

В отличие от других франчайзинговых предложений в образовательной сфере Mini Boss не рассматривает население города в качестве одного из главных критериев для открытия будущих школ. "Среди желающих открыть школу есть и предприниматели из небольших городов, например, из Ильичевска, в котором проживает только шестьдесят тысяч человек. Мы не отвергаем подобные предложения, ведь важнейшую роль для открытия будущей школы играет уровень деловой активности города. То есть этот город должен быть достаточно развитым в промышленном и экономическом плане, чтобы люди имели работу и возможность оплачивать курсы. Ведь такое обучение не может быть бесплатным, - рассказывает администратор компании "Mini Boss" Антонина Андрющенко. - Существует также другой вариант: когда обладминистрация заинтересована в том, чтобы ее регион стал предпринимательским центром страны, она может выделить дотации на бесплатное внедрение программы в общеобразовательных школах. Такой вариант также рассматривался. В любом случае, чтобы школа процветала, она требует достаточно образованного населения, которое, во-первых, знает цену образования, а, во-вторых, имеет возможность платить за обучение".

Окончательных договоренностей по открытию франчайзинговых заведений пока нет, но сегодня компания уже ведет переговоры с потенциальными франчайзи из Киева, Луганска и Черкасс. "Для нас важно, чтобы предприниматели, которые будут представлять концепцию "Mini Boss" в Украине, были качественными управленцами и специалистами в этой сфере. Потому что отдать инновационную образовательную технологию в руки людей, которые не имеют о ней ни малейшего представления, - недопустимо", - комментирует Антонина Андрющенко.

Открытие франчайзингового заведения компании требует 250.000 гривен инвестиций, включая паушальный взнос. Добросовестному, профессиональному франчайзи проект обещает окупится уже за 10-12 месяцев.


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016