Ronald McDonald остается на службе

Рональда Макдональда обвиняют в пропаганде нездоровой пищи среди детей
Пятница
27.05.2011
... но кассиров заменят сенсорными экранами
 

Активисты международных организаций здравоохранения объявили войну Рональду Макдоналду. Веселый клоун является неизменным символом сети ресторанов быстрого питания с 1963 года. Рональда обвиняют в пропаганде нездоровой еды среди детей. Обращение к компании, которое спонсировала общественная группа Corporate Accountability International, было опубликовано в качестве рекламы в целую страницу в крупнейших газетах Нью-Йорка, Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Миннеаполиса и Балтимора накануне годового собрания акционеров McDonald's. В нем содержался призыв о прекращении пропаганды нездоровой еды, выпуска детского набора Happy Meal и использования образа клоуна Рональда.

Однако за то, чтобы убрать знаменитого клоуна, проголосовали лишь 6% акционеров. "Рональд Макдональд — посланник марки ресторанов и он — символ хорошего. Он не рекламирует нездоровую еду для детей", — заявили они.

В соответствии с рейтингом агентства Omnicom, Рональд МакДональд входит в список из 2800 наиболее известных потребителям символов товарных марок. В нем он занимает 2109-е место. Его опознают более 99% потребителей "Макдональдса", и в этом его сила, отмечает Крис Андерсон, маркетинговый директор компании.

Рональд не ушел в отставку - символ крупнейшей американской сети фаст-фудов остается неизменным. А вот кассирам в ресторанах может повезти меньше. В более, чем 7 тысячах европейских ресторанах, их планируется заменить сенсорными экранами. С помощью этих устройств клиент сможет сделать и оплатить заказ. Стив Истербрук, глава McDonald's в Европе, является инициатором введения новой системы. Он уверен, что это позволит сократить время обслуживания одного клиента до 3-4 секунд.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объединяет более 32 000 точек в 117 странах мира, большинство заведений McDonald's в мире открыт на условиях франчайзинга.


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016