Оранжевый слон перевыполняет план

На сегодняшний день работает 43 магазина "Оранжевый слон" в 20 городах страны
Вторник
26.01.2010
В феврале количество франчайзинговых точек достигнет уже пятидесяти
 

В конце прошлого года компания "Оранж Элефант Украина" поставила своей целью довести количество магазинов в 2010 до 60-70. Уже сегодня можно сказать, что план перевыполняется, ведь в новый год компания вошла с 40 магазинами: ноябрь и декабрь ознаменовались целой серией открытий торговых точек "Оранжевый слон" в разных городах страны. В начале февраля количество точек достигнет 50.

"Такое стремительное расширение - это, можно сказать, вполне нормальная на сегодняшний день тенденция. Крупный бизнес сейчас не имеет такой динамики, многие предприниматели переходят к меньшему по объему бизнеса. Наибольший рост сети у нас наблюдался в "предновогодние" месяцы - октябрь, ноябрь, декабрь, это определенный "бумовый" такой период. Многие предприниматели стремилось открыться именно в это время, ведь оно самое оптимальное для того, чтобы открыться, "раскрутиться" и отработать вложенные средства - это период новогоднего ажиотажа, подарков и высокой заинтересованности нашей продукцией ", i> - рассказал порталу Franchising.ua директор компании "Оранж элефант Украина" Владимир Падун.

Такие темпы развития позволяют компании планировать уже не менее 100 магазинов до конца текущего года. Сеть на сегодняшний день охватывает практически всю территорию страны. Магазины "Оранжевый слон" присутствуют во всех городах-миллионниках и многих меньших, есть даже точки, работающие в городах с населением чуть более 50.000 жителей. Сейчас компания больше сосредоточена на развитии Западной Украины: вскоре будут открываться магазины в Мукачево, Ужгороде, Ровно и т.д. Достаточно большое количество франчайзи "Оранжевого слона" имеет уже по три-четыре торговые точки.