"Оранжевый слон" специализируется на товарах для детского творчества и развития
Вторник
26.10.2010
В Украине начали работу собственные точки "Оранжевый слон", на сегодня работает также более 60 франчайзинговых
 

Компания "Оранж Элефант Украина" начала открывать в Украине кроме франчайзинговых также собственные магазины. В нашей стране работает официальное представительство, первые точки начали работу еще в начале 2009 года. Франчайзинговая сеть с тех пор расширилась до более чем 60 магазинов, а этим летом появились и собственные точки в Украине: четыре уже работают в столице и одна в Житомире.

"Наличие собственных точки очень положительно сказывается на работе всей сети, так как у нас есть возможность передавать нашим партнерам опыт из собственной розницы, внедрять новинки, отрабатывать ассортимент, продажи", - рассказывает директор компании "Оранж Элефант Украина" Владимир Падун. - "До этого собственные точки у нас работали в Москве и Московской области, теперь есть и на территории нашей страны: в Киеве, а также в Житомире - чтобы отслеживать работу магазина не только на столичном рынке, но и в меньших городах. В планах до конца года иметь около 10 собственных точек".

Франчайзинговая сеть "Оранжевый слон" насчитывает уже более 60 точек, при этом с компанией сотрудничает около 20 партнеров. У многих из них уже по нескольку точек, у некоторых по 4-5 магазинов "Оранжевый слон" и даже больше.

"Сейчас одна из наших главных задач - увеличение популярности торговой марки в Украине. Могу отметить, что ТМ "Оранжевый слон" уже достаточно хорошо узнаваема в Украине - об этом говорит спрос на наши продукты, который постоянно увеличивается, и заметно вырос с тех пор, как мы только появились на украинском рынке. Нам уже достаточно просто договариваться с торговыми центрами: их владельцы нас знают и в большинстве своем охотно идут навстречу", - рассказывает Владимир Падун.