Международная сеть Vianor насчитывает 714 шинных центров в Скандинавии, Странах Балтии, России, Украине и Казахстане
Понедельник
20.12.2010
97-й шинный центр Vianor начал работу в Украине, до конца года откроются еще три
 

16 декабря была проведена презентация нового шинного центра, вошедшего в сеть Vianor на условиях франчайзинга. Новая точка стала 97-й в сети Vianor. Ранее компанией была поставлена цель довести до конца года количество шинных центров до 100. Сейчас украинская сеть насчитывает 83 шинных центра, специализирующихся на обслуживании легковых автомобилей, 13 работающих в направлении грузового транспорта и 1 шинный центр для специальной технике. Как заверил директор компании Nokian Tyres Украина Игорь Богданов, на завершающих стадиях запуска еще три шинных центра, и до Нового года поставленная цель будет достигнута.

По словам Игоря Богданова, данное направление продолжает активно развиваться, ведь все большее количество клиентов сознательно выбирают качественный сервис в сочетании с комфортными условиями обслуживания: "Сеть Vianor отличается от существующих на рынке предложений принципиально новым походом к работе с клиентами. Уверен, что это – один из решающих факторов, позволивших нашей сети добиться такого успеха за три года работы в Украине. Мы были и остаемся первооткрывателями, постоянно развивающими отечественный шинный рынок, создающими и осваивающими его новые сегменты" .

В 2008 году в Украине начала развитие сеть шинных центров Vianor для легковых автомобилей, и уже к концу года она насчитывала 36 точек. В июне 2009 года была образована сеть Vianor Truck, специализирующаяся на обслуживании грузового транспорта. В ноябре 2010 года в Донецке начал свою работу первый шинный центр из будущей сети Vianor Industrial, позволяющий проводить сервис в таком узкоспециализированном направлении, как спецтехника.