Зачем нужен франчайзинг?

Работающий бренд - верная гарантия прибыли.
Вторник
15.10.2013
Коротенькая справка (это недолго и не «заумно»):
 

Франчайзинг – такой тип отношений, при котором одна сторона продает другой стороне готовую бизнес-модель. В самом общем смысле это – «аренда» бренда или торговой марки. Чаще всего компания-франчайзер не только передает право использования своей ТМ, но и весь опыт ведения бизнеса. Примеры успешных компаний-франчайзеров: McDonald’s, Columbia sportswear company, X5 Retail Group.

Вам нужен франчайзинг, если у Вас нет денег на раскрутку собственного бренда. Какие духи купит Петя Иванов для своей дамы сердца: «GUCCI» или «Ромашковое поле», если их цена одинакова? Оплатив паушальный взнос (стоимость вступления во франчайзинговую сеть) и рассчитав ежемесячную сумму роялти (обычно именно ежемесячную, но иногда роялти вообще отсутствует в договоре), Вы обеспечиваете себя «именем», на которое уже сформирован сегмент покупателей.

Вам нужен франчайзинг, если Вы не хотите тратить время на разработку собственной бизнес-модели, вникая во все «подводные камни» организации именно этого вида бизнеса. Кто быстрее получит прибыль от суши-ресторана: Вася Пупкин или Коля Дудкин, если оба ни разу не были в Японии и не пробовали роллов, но первый решил открыть ресторан самостоятельно, а второй купил франшизу с налаженной сетью поставщиков, готовой схемой продаж и идеей вон того аквариума, который отлично зазывает новых посетителей? Вопрос риторический.

Вам нужен франчайзинг, если Вы... – владелец собственного успешного бизнеса. Раскрутились? Пора увеличивать доход. Чаще всего франчайзинг – это обучение и консультации в открытии бизнеса новичкам определенного сегмента рынка. Во-первых, это неплохие деньги, заработанные за то, что Вы уже хорошо знаете. Во-вторых, Ваш франчайзер – залог того, что на одного потенциального конкурента у Вас меньше.

IMG:4482:

И напоследок: по модели франчайзига сегодня развиваются более 50% западных компаний. В Украине доля значительно ниже, но и у нас есть много успешных примеров (зайдите к нам в каталог франшиз). Услуги по грамотной разработке бизнес-модели и франшизы (договора с уточнением всех юридических нюансов в украинских реалиях) уже сегодня предоставляет ряд компаний. PROFIT SYSTEM – международная консалтинговая компания, работающая на рынке франчайзинга в Центрально-Восточной Европе с 1998 года.


на форуме

АЛМАЗНАЯ Гравировальная Игла

АЛМАЗНАЯ Гравировальная Игла: САУНО/САУНО...

1 комментарии
последняя 30.03.2020
подвальное помещения 70 кВ.м.

Есть подвальное помещения 70 кВ.м. в центре Киева, узкий спуск по лестницы, есть вода, канализация,...

1 комментарии
последняя 30.11.2019
Как правильно создать сайт для нового бизнеса?

Интересно получилось

1 комментарии
последняя 01.06.2016
CK-STANDART - франшиза, что востребована временем

CK-STANDART - франшиза, что востребована временем - да лохотрон это все!!! Моя оценка этой франшизы по...

1 комментарии
последняя 08.07.2015
Мобильные приложения с AppGlobal

Франшиза в полном понимании этого слова - договор, предполагающий передачу не только модели...

2 комментарии
последняя 26.01.2015
Мобильные приложения с AppGlobal

Почему эту франшизу нельзя найти на сайте Роспатент? Ведь это обязательная процедура!

2 комментарии
последняя 01.01.2015