форум о статье: Бизнес на селе: креветочная ферма 242

Vasily Shalovilo 14.03.2015 *.skate.askad.net

1
я живу возле моря можно аквариум сделать в море.и что для этого надо и какие документы
11.09.2012

Бизнес на селе: креветочная ферма

Эпоха креветочного бизнеса началась в 70-х годах прошлого века и была вызвана резким ростом спроса на этих ракообразных в большинстве стран мира. С тех пор в США, Западной Европе и Азии начали возникать крупные фермерские хозяйства, средней площадью 1 га и со средней глубиной водоема 1 м. Конкуренция на рынке креветок стала глобальной: лидерство в отрасли получили азиатские страны, которые благодаря дешевой рабочей силе поставили низкие цены на продукцию. На сегодня три четверти всех креветочных хозяйств находятся в Азии (Китай, Таиланд, Вьетнам). Остальные в большинстве своем располагаются в странах Латинской Америки. Есть фермы и в соседней России. Здесь выращивается в основном гигантская пресноводная креветка, масса которой за год может увеличиваться до 100 г. Однако на пути головокружительных прибылей от креветочного бизнеса стоит не что иное, как климат страны. Креветка – животное теплолюбивое, поэтому погибает при температуре в водоеме ниже 13º С. Чтобы этого не случилось, с наступлением холодов ракообразных нужно переселять в закрытые искусственные водоемы с подогревом. В открытом пруде креветки живут и размножаются только полгода. За это время новорожденные особи могут вырасти до 10–15 г, а не до 100 г. Именно в таком размере с окончанием сезона их и продают.

на форуме

Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, отправленных пользователями форума. Сообщения рекламного характера, а также те, что противоречат этическим принципам или могут навредить репутации и хорошему имени, будут удалены, а авторы таких сообщений безоговорочно заблокированы.

IP адрес компьютера учасника форума, который отправляет сообщение, отображается для всех посетителей.

Редакция портала оставляет за собой право частично или полностью использовать в статьях портала Franchising.ua содержание сообщений, которые публикуются на форуме пользователями.

Наш контакт: info@franchising.ua.